Adjudication sur abonnement

Richard TEXIER (Né en 1955)
CHEMIN DE TERRE - 1991
Technique mixte sur toile
Signée, datée, titrée et situé au dos "Chemin de terre, R. Texier, 1991, Ré"
190 x 235,50 cm (74,80 x 92,72 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation.
Commentaire : Mixed media on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes