Adjudication sur abonnement

Robert COMBAS (Né en 1957)
PARTIE EN TORRIDES SUEURS - 1992
Acrylique sur toile marouflée sur carton
Signée et datée en bas à droite "Combas, 92"

138,50 x 110,50 cm (54,53 x 43,50 in.)

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Suisse
Vente, Paris, Artcurial, 4 novembre 2009, lot 966
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Sète, Musée Paul Valéry, "Robert Combas - Maï Aqui ?", juillet-octobre 2000
Commentaire : Titre complet : "Pipo, pipette, tupu du cul, lèche le bâton sans te tromper de fion. T'as le fion qui roucoule. Bonsoir ma poule".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°3365.

Acrylic on canvas laid down on cardboard; signed and dated lower right