Adjudication sur abonnement

Roger Edgar GILLET (1924 - 2004)
L'HOMME A LA COLLERETTE - 1987
Huile sur toile
Signée en bas à droite "RE Gillet"

73 x 60 cm (28,74 x 23,62 in.)
Provenance : Galerie Ariel, Paris
Galerie Vera van Laer, Anvers
Galerie Moderne, Silkeborg
Collection particulière, Paris

Expositions : Anvers, Galerie Vera van Laer, "R. E. Gillet", 1992

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Marion Gillet Guigon.

Oil on canvas; signed lower right