Adjudication sur abonnement

Roland CHANCO (1914-2017) "Deux personnages" Huile sur toile Signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 1957 A vue 96x128cm I, 234 - Un des rares tableaux de la périonde "noire" de l'artiste à avoir échappé aux flammes de l'autodafé de 1960