Adjudication sur abonnement

Roland SABATIER (Né en 1942)
FRAGMENTATIO - 1974
Technique mixte et collage sur papier kraft
Signé, daté et titré en bas au centre "Fragmentatio, Roland Sabatier, 74"
146 x 104 cm (57,48 x 40,94 in.)
Provenance : Galerie Le Chanjour, Nice
Collection particulière, Nice

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Le Chanjour, "Roland Sabatier 1963-1989", octobre 1989
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°ARC 74-42.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Mixed media and collage on kraft paper; signed, dated and titled lower left

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes