Design chez Artcurial, 75008 Paris

Fin de la vente: le 30 Mai 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

Ron ARAD (Né en 1951)
Fauteuil dit "Blo-Void 2" - 2006
Structure en aluminium anodisé et laqué bleu
Edition the Gallery Mourmans
Signé et numéroté

SIGNED BLUE LACQUERED ANODIZED ALUMINUM "BLO-VOID 2" ARMCHAIR BY RON ARAD - 2006
70 x 56 x 115 cm (27,56 x 22,05 x 45,28 in.)
Bibliographie : P. Antonelli, "Ron Arad, no discipline", Catalogue de l'exposition, Éditions du MoMA, New York, 2009. Exemplaire similaire reproduit p. 117

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction