Adjudication sur abonnement

Rudolf Borchardt. Prosa I. Schriften in 12
Bänden. Berlin. Rowohlt 1920. 8°. 295 S. Original-Pappband mit schwarz bedrucktem Frontdeckel und Rücken sowie Kopffarbschnitt. Erste Ausgabe. - WG 19. - Kanten und Rücken stark gebräunt. Kleine Läsuren an den Kapitalen. Untere Ecke leicht bestoßen. Seiten leicht gewellt.