Adjudication sur abonnement

Saint-Louis. Rarissime boule de rampe d’escalier à décor sphérique de millefiori polychrome en pêle-mêle ; piédouche également décoré. Monture en bronze patiné.
Haut. 24 cm, diam. 12,5 cm.