Art Moderne et Contemporain chez Tradart Deauville, Deauville (France)

Fin de la vente: le 16 Août 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Salvador DALI (1904-1989)
Don Quichotte, 1963
Technique mixte, aquarelle, plume et encre de Chine sur carton à lavis contrecollé sur panneau
Signée et datée au centre à droite
33,1 x 49,1 cm

Référence de l oeuvre: Illustration pour l ouvrage de Miguel de Cervantes, Don Quischiotte della Mancia (Don Quichotte de la Manche), publié sous forme de fascicules dans la revue Tempo (1964-1965), et de livre, Aldo Palazzi Editore, Milan (1965), p.232-233

A voir aussi sur Auction