Adjudication sur abonnement

Salvador Dali
Gala mon seul désir (la dame à la licorne), 1965

Gravure originale (pointe sèche et aquatinte, réhaussée à l'or)
Signée au crayon
Numérotée / 175 ex
Sur vélin Arches 53 x 67 cm

REFERENCES :
Catalog raisonne : Field 65-6
Catalog raisonne Michler & Lopsinger 134
Catalog raisonne Salhi 15

Excellent état, petits défauts dans les marges