Adjudication sur abonnement

*ATTRIBUE A SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)
RAGHU PATI, 2008
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
Titrée en Devanagari au dos
117 x 81 cm - 46.06 x 31.88 in.
Acrylic on canvas
Signed and dated lower right
Countersigned, titled and dated at the back
Titled in Devanagari at the back
Provenance :
- Collection particulière (acquis directement auprès de l’artiste)
- Vente Cornette de Saint Cyr (31 mars 2015)
- Collection particulière, Sydney
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en préparation par Madame Anne Macklin