Adjudication sur abonnement

* SAYED HAIDER RAZA (NE EN 1922)
ROUGES SUR ROUGE (P-368’61), 1961
Huile sur panneau
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
50 x 50 cm - 19.7 x 19.7 in.
Oil on panel
Signed and dated lower right
Countersigned, titled and dated at the back
Provenance :
- Galerie Lara Vincy, Paris
- Collection particulière, Paris
- Vente Cornette de Saint Cyr (27 octobre 2015)
- Collection particulière, Sydney (oeuvre acquise lors de la vente précitée)
Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste, volume I, établi par Madame Anne Macklin, Vadehra Art Gallery, New Delhi, 2016, en page 70 de l’ouvrage