Adjudication sur abonnement

Sayed Sadequain (1930-1987)
Arabesque 4, 1966/67
Huile sur toile signée, titrée et datée au dos
182 x 121 cm

L’authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par la Fondation Sadequain.

Histoire: Ce travail fait partie d'une série réalisée à Paris pour une exposition. Documenté dans le livre La Saga de SADEQUAIN.