Adjudication sur abonnement

Schwabe, Johann Joachim. Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen ... Bd. 12. Mit 26 tls. gefalt. Kupferkarten u. -tafeln. Leipzig, Arkstee und Merkus, 1754. 5 Bll., 740 S., 15 Bll. 4°. Interims-Pappband mit handschriftl. Rückentitel (bestoßen u. beschabt).

Behandelt Reisen nach Ostasien, Indonesien, Pazifik und Australien sowie Guayana und Feuerland u.a. - Teils leicht fleckig bzw. gebräunt, sonst ungewöhnlich breitrandiges, unbeschnittenes Exemplar.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes