Street Art chez Crait + Muller, 75009 Paris

Fin de la vente: le 28 Avril 2017

Adjudication sur abonnement

SEEN (1961)

Wolverine

Spray sur toile

Signée et datée 2007 au dos

180 x 180 cm

Provenance : collection particulière

SEEN, surnommé le « Godfather » du graffiti, passe sur cette œuvre, du lettrage à une représentation personnelle de l’univers des super-héros tirés des « comics » américains

A voir aussi sur Auction