Adjudication sur abonnement

Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)
BACH CANTATE VARIATION 1 - Circa 1960
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, titrée et située au dos "13 r de Chatillon, 92 Vanves, Charchoune, Bach Cantate Var 1"

38 x 61 cm (14,96 x 24,02 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.
Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse