Estimation : 150 000 € / 180 000 €

Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Gris, vert, bleu, 1955
Huile sur toile signée en bas à gauche 119 x 89 cm

Provenance: Galerie Ariel

Répertoriée dans le Catalogue raisonnée de l artiste Volume II sous le N° 55-60 page 88 N° d archive Poliakoff 955004

Nous remercions Mrs Alexis et Thaddée Poliakoff pour les précieuses informations qu ils nous ont transmises concernant ce tableau.