Lot 358 - SERVIZIO IN ARGENTO DORATO E LACCATO IN CUSTODIA DI LEGNO,

Adjudication sur abonnement

MOSCA, 1885, ORAFO P. OVCHINNIKOV, BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI composto da un vassoio e sei bicchieri, decorati rispettivamente con una ragnatela con ragno ed una libellula e con una scena marina con piante, insetti e pesci, su fondo laccato rosso, in custodia originale- difetti
Vassoio, larg. cm 33, alt. cm 32,5
Bicchiere, alt. cm 7,5, larg. cm 7
Scatola, alt. cm 11,5, larg. cm 39, prof. cm 36- peso totale gr 1855
A RUSSIAN SILVER-GILT AND LAQUER SERVICE WITH ORIGINAL WOOD CASE, MOSCOW, 1885, MARKS OF P. OVCHINNIKOV WITH IMPERIAL WARRANT- DEFECTS (7)