Pièces d’Or - Objets de Vitrine - Icônes - Argenterie Russe - Métal Argenté ... chez Delvaux, 75009 Paris

Fin de la vente: le 07 Décembre 2016

Adjudication sur abonnement

Six petites cuillères en argent et émail polychrome, les manches torsadés, à décor de fleurs et feuillages dans un encadrement de perles émaillées bleu.
Essayeur Ivan Sergeyevich Lebedkin.
Poinçon de l’orfèvre Sergey Shaposhnikov.
Moscou 1898-1914.
Titre : 84 (875).
Poids brut : 155 g.

A voir aussi sur Auction