Estimation : 2 200 € / 2 700 €

SKIZO ( né en Novembre 1973)
"Porsche - Steve Mc Queen"
Capot de Porsche en métal, graffé sur la face avant avec un mixte de peinture et de collage d'affiches anciennes, signé par l'artiste au dos. Logo Porsche émaillé. Vendu avec son certificat de l'artiste et une bombe de peinture customisée utilisée pour la réalisation de l'œuvre, signée par l'artiste. H : 127 cm et L : 120cm.

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes