Adjudication sur abonnement

Solitaire en or blanc 18K sertie d'un magnifique diamant poire pesant 3,82 carats
TDD : 54
Poids brut: 4,59 grs

Cette bague est accompagnée de deux certificats, le premier du HRD stipulant que le diamant est de couleur F (blanc exceptionnel) et de pureté LC (Loupe Clean: aucunes inclusions) et le second du GIA stipulant que le diamant est de couleur G et de pureté VVS1

Magnificent pear shape diamond weighing 3,82 carats set in a white gold mounting
This ring comes with two certificates, one from HRD stating that the diamond is F color and Loupe Clean clarity and one from GIA stating that the diamond is G, VVS1.