Adjudication sur abonnement

STATUE votive représentant un protecteur de source, Vallée de Karnali, Népal. Bois dur raviné à patine d’extérieur. Haut : 82 cm.
Provenance : Collection privée du Finistère.
Expert : Monsieur Christian-Hervé NJIENSI.