Adjudication sur abonnement

STE GLE DE TRANSPORTS MARITIMES A VAPEUR

PAQUEBOT BRETAGNE 1952

Très beau portrait du paquebot par g. lamouillère. Huile sur toile 73 cm x 50 cm montrant le Bretagne par le travers bâbord arrivant en bord des côtes de l'Amérique du Sud. Tableau représentant très finement tous les détails des superstructures : matures, gréement, canots, ponts, mâts de charges… Signée en bas à gauche et datée 3/58.

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes