Adjudication sur abonnement

STEIFF Teddybär, 1930er Jahre,
Knopf m. "Steiff" Aufschrift in Druckbuchstaben, langer Bogen beim zweiten "f" v. Steiff, gelbe Fahne, Mohairplüsch, gelb, gegliedert, schwarze Nasen- u. Krallenbestickung, braune Augen, Leinentatzen, lange angewinkelte Arme, kleiner Buckel, Stimme (defekt). An wenigen Stellen l. Fellverlust, Nasen- u. Krallenbestickung part. l. besch., Nähte part. überarbeitet, gelockerte Füllung in d. Oberschenkeln, part. l. Altersspuren an Tatzen, insgesamt guter Erhalt, Standhöhe ca. 43 cm.

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes