Beaux-Arts & Antiquités chez Kunstauktionshaus Neumeister, 80 799 München

Fin de la vente: le 05 Juillet 2017 à 23:59

Adjudication sur abonnement

STEINSCHLOSSPISTOLE
London, 1. Hälfte 19. Jh., Thomas Boss

Nussholzschäftung mit glatter Messinggarnitur. Runder Lauf, bez. "LONDON". Schlossplatte mit Signatur "Boß". Ladestock mit Messingdopper. L. 38 cm.

Vgl. Heer, Eugène, Der neue Stöckel. Schwäbisch Hall 1978, S.127.
FLINTLOCK PISTOL
London, first half 19th c. Named on barrell ''London''. Signed ''Boß''. L. 38 cm.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction