Adjudication sur abonnement

Suite de quatre salerons, les montures en argent 950 mm de forme ovale posant sur quatre pieds griffes décorés en repoussé de mascarons et rinceaux, on y joint quatre pelles à sel au modèle . Les intérieurs en cristal blanc
Minerve
Orfèvre : LINZELER &Cie
Maison Jules PIAULT
Poids : 270 g
(Fêle sur toute la hauteur pour un des intérieurs en cristal)
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82