Adjudication sur abonnement

SUJET EN BRONZE DORÉ représentant Amitabha assis en méditation
sur une double base lotiforme, tenant un bol à offrande dans ses mains
réunies en dhyanamudra.
Tibet, XVIème-XVIIème siècle. (Usure de la dorure)
H : 14.5 cm.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes