Lot 189 - TABLE à JEUX à plateau pivotant en noyer

Adjudication sur abonnement

TABLE à JEUX à plateau pivotant en noyer et placage de noyer reposant sur un piètement balustre à étranglement dit Jacob. Le dessus marqueté d'un échiquier. Style Restauration, époque XIXème. Rayures, attaques d'insectes.
75,5 x 80 x40 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes