Lot 201 - TABLE à OUVRAGE de forme ovale en placage d'acajou

Adjudication sur abonnement

TABLE à OUVRAGE de forme ovale en placage d'acajou ouvrant par un tiroir et reposant sur deux montants colonne reliés par une barre d'entretoise et une tablette d'entrejambe. Plateau cuvette et pieds arqués. Epoque Empire. Accidents et manques au placage.
65 x 46,5 x 31 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes