Mobilier, Objets d'Art, Peintures chez Cyril Duval Enchères, 72200 La Flèche (France)

Fin de la vente: le 08 Juin 2013

  • Catalogue disponible

Lot 199 - TABLE de SALON à plateau de forme hexagonale

Adjudication sur abonnement

TABLE de SALON à plateau de forme hexagonale basculant en placage d'acajou dans des encadrements de filets d'ébène reposant sur un fût à pans coupés terminé par un piètement tripode cambré à enroulement. Dessus de marbre gris Sainte-Anne encastré. En partie d'Epoque Directoire. Accidents à une baguette d'encadrement.
73 x 73 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction