Lot 199 - TABLE de SALON à plateau de forme hexagonale

Adjudication sur abonnement

TABLE de SALON à plateau de forme hexagonale basculant en placage d'acajou dans des encadrements de filets d'ébène reposant sur un fût à pans coupés terminé par un piètement tripode cambré à enroulement. Dessus de marbre gris Sainte-Anne encastré. En partie d'Epoque Directoire. Accidents à une baguette d'encadrement.
73 x 73 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes