Estimation : 25 000 € / 30 000 €

TABLEAU "L'EVEIL DE L'AMOUR" DE HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Huile sur toile, signée B.G., encadrée.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle.
H : 33,5; L : 42 cm à vue.

Provenance : ancienne collection Maurice AMET à Reims, grand-père de l'actuel proprétaire.

Un certificat d'expertise du Cabinet BRAME-LORENCEAU sera remis à l'acquéreur.

Sera intégré au catalogue raisonné de l'artiste.