Tableaux Modernes, Orientalistes & Contemporains, Extrême-Orient, Arts Premiers, Mobilier & Objets d'Art chez Vermot et Associés, Paris (France)

Fin de la vente: le 10 Juin 2017 à 23:58

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

Takanori Oguiss (1901-1986)
Canal Saint Martin à Paris, vers 1935
Huile sur toile
signée en bas à droite
54 x 66,5 cm
Provenance : Collection particulière,
acquis directement auprès de l’artiste
Nous remercions la Société des Amis de OGUISS
de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

A voir aussi sur Auction