Orfèvrerie - Or - Tapis - Mobilier et Objets d'Art chez De Baecque & Associés, 69006 Lyon

Fin de la vente: le 20 Juin 2017

Adjudication sur abonnement

Tastevin en argent uni à anse serpent Le fond serti d'une médaille commémorative de l'onction de Louis XV (1722) Lyon, Maître Orfèvre Christophe TROY (1739-1742) (La lettre de maison commune n'est pas lisible) Gravé M. DUBOST D. 7 cm Poids 86 g BL

A voir aussi sur Auction