Adjudication sur abonnement

Théo Tobiasse (1927-2012)
Myriam
Sculpture en bronze à patine
brune signé et numéroté à huit exemplaires sur la terrasse
Fusion fondeur 64,5 x 34 x 31 cm
Provenance: Collection particulière, Cannes
Une version monumentale de cette sculpture se trouve à l’entrée du village de Saint Paul de Vence dans les Alpes-Maritimes