Adjudication sur abonnement

*Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Les Poissons, vers 1910
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
33 x 50 cm

Provenance :
Galerie des Beaux-Arts, Paris (étiquette au dos).

Exposition :
Steinlen, Galleria Civica d’Arte Moderna, Turin, 1980 (étiquette au dos).

Cette œuvre est répertoriée dans les archives du Catalogue Raisonné Steinlen actuellement en préparation par Mmes Claude Orset et Élisabeth Maréchaux-Laurentin.