Adjudication sur abonnement

Thomas HIRSCHHORN (Né en 1957)
NONE OF THEM - 2010
Collage d'impressions, feutre, stylo bille, scotch et feuille de plastique sur papier
Titré plusieurs fois en bas à droite "None of them", signé, daté et titré au dos sur une feuille de papier "Thomas Hirschhorn, 2010, None of them"
113 x 103 cm (44,49 x 40,55 in.)
Provenance : Vente au profit de l'Association Saint-Louis pour la recherche sur les leucémies
Commentaire : Collage of printed papers, felt-tip pen, ballpoint pen, adhesive tape and plastic foil on paper; titled several times lower right, signed, dated and titled on the reverse on a sheet of paper

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes