Estimation : 10 000 € / 12 000 €

TIEPOLO Giovanni Battista (Venise 1696-1770) : "Caricatures recto-verso", plume et encre brune, lavis brun (légèrement insolé, pliures, petites tâches), beau cadre bi-face en bois doré et noirci - 16 x 11,6 cm.
Expert : Cabinet Louis de BAYSER - PARIS
Provenance : Vente DIONISO, Christie's, Rome, 15 mai 1986, n° 602 Reproduit.