Automobilia chez Artcurial, 75015 Paris (France)

Fin de la vente: le 07 Février 2014

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

TOMBEE DES NUES PAR P. LE FAGUAYS
En bronze argenté, mascotte signée P. Le Faguays.
Marquée " 4 BG ", porte l'estampille du fondeur Parisien " AG ".
Yeux en verre dont un absent.
Haut. : 18 cm. (7 in.)

Signed P. Le Faguays. Silvered bronze. Inscribed " 4BG ". Bears the stamp of "AG" Parisian founder. One glass eye missing

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction