Adjudication sur abonnement

TOURNAI
Partie de service en pâte tendre à décor en camaïeu bleu de 5 bouquets comprenant :
-55 assiettes plates;
-2 plats ronds;
-1 jatte;
-1 saladier;
-3 plats ovales;
-1 saucière;
-1 beurrier;
-2 pochons;
-8 sous-tasses;
-6 assiettes creuses.
Début du 19ème siècle.
(égrenures)