Adjudication sur abonnement

Très belle commode en placage de bois richement marqueté de motifs floraux stylisés. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux en façade ornés d’un médaillon à décor des attributs de la musique. Montants arrondis à cannelures simulées. Pieds fuselés.
Riche garniture de bronze doré à décor de guirlandes, noeuds et frises (en partie rapportée)
Epoque Louis XVI
H: 99 - L: 142 - P: 60 cm
(restaurations d’usage )

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes