Adjudication sur abonnement

TURI SIMETI
1929
Un ovale grigio, 2006
Acrilico su tela sagomata, cm. 18 x 24
Firmato e datato sul retro
Etichetta Archivio Generale Turi Simeti, Milano sul retro
Etichetta Vannucchi Arte, Prato sul retro
Certificato di Autenticità a cura dell’Archivio Turi Simeti
Certificato di Provenienza a cura di Vannucchi Arte, Prato
PUBBLICAZIONI:
“Turi Simeti - Catalogo Generale Volume I”, Maretti Editore, San Marino, 2007, p. 193
Prov. Collezione Privata, Roma
Prov. Collezione Privata