Adjudication sur abonnement

Une soixantaine d'étuis et accessoires pharmaceutiques et médicaux : rouloir à pilules, ouvre-bouche, deux speculum de type Récamier en buis (manque poignée sur l'un), coupelle d'apothicaire en buis en forme d'oiseau stylisé, rouleau et boule de massage, galactomètres.
XIXe et XXe siècle

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes