Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos !

Voir les offres Premium
Ma sélection

Lot 24 - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Kinokunizaka Akasaka Tameike enkei, le mont Kinokuni et la vue lointaine d'Akasaka.
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857. (Pliure médiane).
Dim. 36,2 x 24,2 cm. Encadré sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes