Adjudication sur abonnement

VACHERON CONSTANTIN "Malte"
Exceptionnel chronographe des collections des Historiques "Malte"
VACHERON CONSTANTIN "Malte" - Exceptionnel chronographe des collections des Historiques "Malte" en platine (950 millièmes) sur bracelet cuir, avec boucle ardillon en platine décorée de la croix de Malte. Cadran rose saumon guilloché, avec deux compteurs, poussoirs rectangulaires arrondis. Mouvement mécanique manuel, calibre Lémania 2320, balancier Breguet, régulateur col de cygne et roue à colonnes. Le mouvement est visible à travers un fond saphir.
Ref 47111/1 - 740039.
Mouvement numéroté 963148

Diam. 37 mm

Poids brut : 85,8 g

Avec son étui et ses papiers d'origine.