Adjudication sur abonnement

VACHERON CONSTANTIN N°397230 VERS 1925
Important et rare chronographe mono poussoir coaxial en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc et index des heures à chiffres arabes en parfait état, mouvement n°397230, calibre 13''', boîtier à charnière n°249140, bracelet cuir avec boucle ardillon en or Vacheron Constantin moderne.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 35 mm.
Poids : 42,7 g.
La montre est accompagnée de son extrait d'archives de la Maison Vacheron Constantin.
Very fine, important and rare 18K gold wristwatch with coaxial single button chronograph on the crown and register, by Vacheron Constantin.