Adjudication sur abonnement

Verseuse tripode en argent 950 mm à cotes torses et peignés, les pieds à attaches en cartouche, le versoir couvert souligné d'une coquille. Le couvercle à charnière et le fretel en forme de bouton. L'anse en bois noirci torsadée
Minerve, fin XIXe
Orfèvre : FLAMANT & Fils
Hauteur : 17,5 cm
Poids brut : 328 g
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82