Art Moderne, Post-War et Art Contemporain chez Millon Belgique, 1040 Bruxelles

Fin de la vente: le 26 Juin 2017

Adjudication sur abonnement

Victor VASARELY (1906 - 1997)
Elbrouz II, 1956-1957
Huile sur panneau, Signée, datée et titrée au dos 135 x 95 cm.

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en cours de préparation par la Fondation Pierre Vasarely, Aix-en-Provence.

Cette œuvre a été authentifiée par M. Pierre Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely.

A voir aussi sur Auction