Adjudication sur abonnement

Victor VASARELY 1906-1997
Kristal - 1, 1983
Acrylique sur panneau signée en bas au milieu
Au dos inscriptions manuscrites n° 3201 1950 / NK
40 x 37
(petit éclat)

Provenance : Collection privée cannoise

L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d’Aix-en-Provence.