Automobilia chez Artcurial, 75015 Paris (France)

Fin de la vente: le 07 Février 2014

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

VIGIE PAR GUSTAVE POITVIN
En bronze argenté, signée G. Poitvin, porte l'estampille du syndicat des fondeurs Unis et le numéro 21. Distribuée par la maison Finnigan's à Londres et figure au catalogue Hermès de 1925
Haut. : 12 cm. (4 ¾ in.)

Signed G. Poitvin. Silvered plated bronze. Bears the stamp of the union of foundry workers and the number 21. Distributed by Finnigan's in London. Appearing in the 1925 Hermès catalogue

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction