Adjudication sur abonnement

Vilhelm HAMMERSHØI Copenhague, 1864 -1916
Coucher de soleil à Holte (Solnedgang Holte)
Huile sur toile
Monogrammée 'V H' en bas à droite
Annotée sur le châssis '(?) / Eva Christensen' en haut et 'Solnedgang Holte' en bas

Sunset in Holte, oil on canvas, with monogram, by V. Hammershøi
18 x 25,50 cm (7,09 x 10,04 in.)